28 ноября 2012 г.

 Закончилась неделя науки и творчества - Ломоносовская неделя. Ребята нашего класса проявили большую активность, каждый день участвуя в различных мероприятиях.
   В понедельник - 19 ноября,День гуманистических наук, Гулякова Даша, Зубакина Оля и Никифоров Гоша приняли участие в викторине по школьному и внешкольному этикету .А Варава Кирилл, Явися Арина и Явися Полина защищали честь класса в конкурсе чтецов среди 3-4 классов. Варава Кирилл далее участвовал в конкурсе 3-11 классов, получил грамоту.
  Во вторник - День языкознания, прошел конкурс "Олимпус" по английскому языку.
     В среду  - в День точных наук, прошел конкурс по информатике "КИТ". В нем участвовали 18 человек от нашего класса. Ждем результатов.
  Также у нас была экскурсия в музей гимназии. Там мы познакомились с экспозициями музея и выставкой из геометрических фигур. Наш класс представлял Гришко Дима со своей поделкой - танк. Молодец Дима!
    В четверг - День естественных наук, мы поучаствовали во Всероссийском конкурсе - игре по ОБЖ "Муравей" 16 человек. Разгадали кроссворд 4 Е класса и посетили кабинет химии в старшей школе. Там, ребята старших классов, нам показали много опытов с превращениями воды. Путешествие в волшебный мир химии запомнится надолго ребятам нашего класса. 
    А день истории в пятницу у нас был особенно счастливым. Наша презентация из истории обычных вещей получилась очень удачной. Русскую избу представляли Явися Арина, Явися Полина, Кузнецова Кристина, Мартынова Соня, Зубакина Оля. Мы гордимся вами, девочки!!!
  А сегодня мы подвели итоги недели науки и творчества. Заполнили анкеты по итогам проведения недели. Было на Ломоносовской недели очень интересно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий